Видео Уроки от Тиккурила

вторник, 24 июля 2012 г.

Установка из гипсокартона

Установка из гипсокартона

Устройство перегородок из гипсокартонаВ сравнении с обычными перегородками, перегородки из гипсокартона имеют целый ряд достоинств:
Во-первых – это достаточно высокая скорость монтажа.
Во-вторых, ограничение на «мокрые» процессы (к примеру, наложение штукатурки).
В-третьих, поверхность под отделку становиться идеально ровной.
В – четвертых, сравнимо небольшой вес (25-50 кг/м2).
В-пятых, очень высокие показатели изоляции звука, а так же огнестойкости.
В-шестых, существует специальная полость для скрытного монтажа коммуникаций.

                                                                                                 Читать далее

Материалы необходимые для монтажа перегородок из гипсокартона:

1. Обшивку можно проводить такими листами гипсокартона как: ГКЛ (обычный гипсокартонный лист), ГКЛВ (влагостойкий гипсокартонный лист), ГВЛ (лист из гипсового волокна), ГКЛО (огнестойкий гипсокартонный лист).
2. Металлический каркас из специальных профилей CW, то есть стойки и собственно UW – направляющей. Их ширина не должна превышать 100 мм. Альтернативным вариантом является деревянные каркасы из брусьев. Так же понадобиться лента (толщиной 3-4 мм) для звукоизоляции, которую необходимо укладывать под направляющие.
3. Изоляционные материалы. Сюда можно отнести специальную минеральную вату или же строительную стекловату, которую необходимо уложить в полость перегородки. Стекловата является лучшим материалом для безупречной звукоизоляции. В помещениях, где достаточно высокие требования к пожарной безопасности лучше всего воспользоваться специальной минеральной ватой.
Устройство перегородок из гипсокартона

Обшивка первой стороны перегородки

Процедуру обшивания начинают с гипсокартонных листов шириной 120 см. для крепления этих листов используют специальные саморезы либо шурупы, предназначенные для металлических конструкций длиной 30 мм и с шагом 250 мм. Если обшивка двухслойная, то на первом слое шаг составляет 750 мм. Еще необходимо сместить шов в вертикальной плоскости между гипсокартонными листами на один шаг профиля (примерно 600 мм). Именно поэтому второй слой следует начать с листа половинной ширины 60 см, при этом закрепляя его шурупами длиной 35 мм с шагом 250 мм.
Устройство перегородок из гипсокартона

Укладка изоляционных материалов в гипсокартонные перегородки

После того как одна сторона будет обшита, в полости перегородки монтируются коммуникации. После этого укладывается слой специальной минеральной ваты, либо строительной стекловаты нужной толщины. Изоляция ни в коем случае не должна сползать и хорошо, заполнять промежуток между профилями
Устройство перегородок из гипсокартона

Обшивка второй стороны перегородки

Швы в вертикальной плоскости между листами гипсокартона нужно сместить на один шаг по отношению к обшивке первой стороны. Поэтому монтаж следует начинать с половинной ширины листа (60 см). При двухслойной обшивке укладку следует начать с полной ширины листа.

Комментариев нет: