Видео Уроки от Тиккурила

понедельник, 16 июля 2012 г.

Монтаж металлической входной двери своими руками

Установка двери (сверление под штыри)
Для монтажа двери вам понадобится из инструмента; уровень,клинья 20шт.,анкера или штыри от 4 до 6 шт. (в зависимости какой крепеж) перфоратор или ударная дрель, турбинка, молоток,рулетка,монтажная пена.
Начинаем установку с проема двери куда будете устанавливать дверь.
1) Замерить проем по высоте и ширине. размеры сопоставить с дверной коробкой,проем должен быть на 2 сантиметра больше как по высоте так и по ширине .Если чуть больше или меньше не чего страшного.Если не подходит то расширяем или уменьшаем.
2) Очищаем дверной проем от мусора и пыли.
3) Отсоединяем дверь от коробки так как дверь сама пока нам не нужна и будет только мешать .
4) Вставляем коробку от двери в наш проем и с помощью клиньев по кругу двери расклиниваем с помощью уровня выставляем дверь так чтобы воздушный шарик уровня стаял по середине. Для этого вам надо проверить и вертикаль и горизонталь после чего все до конца зафиксировать .
5)Дальше начинаем крепить дверь с помощью анкеров или штырей.Просверливаете от4 до 6 отверстий через коробку в стену проема и аккуратно крепите .
6) Вешаем нашу дверь на петли в открытом состоянии , смотрим как она закрывается и открывается.
7)Закрываете дверь и теперь можно запениться между проемом и дверью но прежде надо смочить проем водой , это надо для того что-бы монтажная пенка лучше прилипла.
8) Вам осталось только за пенить и ваша дверь готова .
По отделке двери смотрите другой материал.

Комментариев нет: