Видео Уроки от Тиккурила

вторник, 17 июля 2012 г.

Сможет каждый ( укладка ламината )

ukladka_laminata_7_small.jpg  Укладка ламината на первый взгляд для не просветленного человека довольна сложная задача. Но на самом деле все гораздо просто и легко.
Для укладки ламината вам понадобятся набор для состыковки ламината, молоток, лобзик или нажёвка по дереву с мелким зубом и не забудьте приобрести подложку .
Подготовите пол : демонтировать старые плинтуса и убрать полы от мусора.
                                                                     Читайте далее



Расстелить подложку вдоль комнаты.
Поперек от листа ламината отрезаем 15-20 сантиметров (он нужен для плотной состыковке замков ламината) оставшуюся часть укладываем у стены по длине комнаты .
К торцу положенного ламината вставляем под углом 45- 55 градусов и застегиваем целый лист так чтобы все края по торцу двух половинок сошлись идеально .
Состыковывается ламинат до конца комнаты,где его подрезаем и переносим в начало комнаты и состыковывается уже к положенной полосе ламината .


 Теперь необходимо зафиксировать ламинат для этого действия вам надо прикрутить ламинат посамому краю по всей длине но прежде вставить клинья между стеной и ламинатом .


 Теперь вы сможете продолжить укладку но теперь вам надо состыковать лист по длине на два сантиметра дальше и с помощью отрезного кусочка забить лист до полной состыковке (только аккуратно забивайте если перебьете то можете сломать замок)В конце второй полосы вам надо отрезать ламинат меньше на один сантиметр это надо для того чтобы с помощью( Z образного инструмента что идет в наборе для состыковки ламината)забить состыковать ламинат.
Вот и весь принцип укладки.

Комментариев нет: