Видео Уроки от Тиккурила

среда, 18 июля 2012 г.

Пеноблок

     Пеноблок – строительный материал, представляет собой разновидность ячеистого бетона и изготовляется из обычного цементного раствора, песка и воды с добавлением пены. Этот материал наряду с высокими тепло и звукоизоляционными свойствами имеет низкие коэффициенты усадки и водопоглощения, обладает высокой пожароустойчивостью и устойчивостью к переменному замораживанию, оттаиванию. 
                                                                Читайте далее



Пенобетон – сравнительно новый материал; если кирпичу 3000 лет, то ему не более 100. Это искусственный пористый камень, способный плавать в воде, отвечающий всем требованиям нормативных документов, предъявляемым к строительным материалам, по прочности, деформативности, морозостойкости, его теплозащитные свойства в 2–3 раза выше, чем у кирпича. Стена из этого материала дышит, создавая в помещении идеальный микроклимат, особенно полезный при легочных, сердечно-сосудистых и суставных заболеваниях, но бетон, в отличие от древесины, обладающей теми же свойствами, не горит и не гниет. Последние годы характеризуются новым всплеском интереса к ячеистому бетону. Это обусловлено двумя причинами: ужесточением норм в отношении требований теплозащиты строительных элементов и новыми достижениями в технологии и конструировании ячеисто бетонных изделий. 


Пенобетон создается путем равномерного распределения пузырьков воздуха по всей массе бетона. Его следует отличать от газобетона. Пенобетон получается не при помощи химических реакций, а при помощи механического перемешивания предварительно приготовленной пены с бетонной смесью. 


Обычно пеноблок изготавливают либо путем нарезки монолита из ячеистого бетона на блоки необходимого размера, либо методом заливки форм требуемого размера. 


Наиболее популярными являются блоки следующий размеров: 600 х 300 х 200 мм и 600 х 300 х 100 мм.

Комментариев нет: